Минобр
РСО
РСО

Главная> Новости > «Золотые руки у того, кто обучился хорошо»

«Золотые руки у того, кто обучился хорошо»

11-12 ноября в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов пройдет конкурс профессионального мастерства #ТрудКрут, где участники строительных студенческих отрядов будут соревноваться за звание лучшего в своем деле.

Участниками конкурса стали отряды Сибирского, Южного, Уральского, Дальневосточного, Центрального, Северно-западного и Приволжского федеральных округов. Пятьдесят лучших представителей строительных отрядов на протяжении двух дней будут демонстрировать свои профессиональные навыки в борьбе за звание «Лучший строительный отряд» на площадке Новосибирского государственного технического университета. 

Конкурс стартовал с мастер-класса от партнера «Knauf», который поможет ребятам в будущем грамотно использовать строительные материалы. Затем участники разделились на две части: одна занялась выполнением тестовых заданий, а другая приступила к практической части соревнования, в которой предстояло продемонстрировать мастерство владения строительными материалами. Данные задания не являются для участников новыми, так как они уже не раз работали на строительных объектах, где и получили бесценные знания и опыт в строительстве.

В задачу участников входит построение перегородки на металлическом каркасе с однослойной обшивкой по стандартам WorldSkills. В первый день должен быть готов черновой вариант конструкции, а 12 ноября ребята продемонстрируют творческий подход к строительным работам: необходимо будет поработать со шпаклевкой, скрыть все швы, а также выразить свое творческое начало в использовании различных отделочных материалов. По результатам конкурсных испытаний определится команда-победитель, которой и будет присвоен титул «Лучший строительный отряд».

На протяжении всего конкурса на площадке звучали студенческие песни, поднимая рабочий дух конкурсантов и настроение болельщиков, которые активно подпевали и пританцовывали в такт музыке. По всему университету в унисон с песнями шумели дрели и шуруповерты, вызывая неподдельный интерес у студентов вуза.

 

Текст и фото: Маргарита Польская 

 

Поделиться

Новости слета

  • Стартовал набор волонтеров на Всероссийс...
  • В Новосибирске пройдет III Всероссийска...
  • Подведены итоги конкурса на лучший слога...
  • Студенческие отряды: миссия «ВССО57»
  • Новосибирская область готовится к Всерос...
  • Прими участие в викторине ВССО
  • В Новосибирске открылась выставка истори...
  • Завершился конкурса гимна Всероссийского...
  • Спонсоры и партнеры

    Стать партнером
    Мэрия Новосибирска
    Министерство образования и науки РФ
    Новосибирск
    Министерство спорта РФ
    НГУ
    Аквапарк
    Росатом
    Росатом
    KNAUF
    Сибирские сети
    ДК Зерна
    Росмол