Минобр
РСО
РСО

Главная> Новости > В Алтайском крае прошла спартакиада студенческих отрядов СФО

В Алтайском крае прошла спартакиада студенческих отрядов СФО

С 9 по 11 сентября в Алтайском крае прошел ежегодный фестиваль и спартакиада студенческих отрядов Сибирского федерального округа. Лучшие спортсмены соревнований войдут в состав сборной СФО для участия во Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов.

Действующие бойцы и ветераны, командиры и комиссары студенческих отрядов – более 1000 участников встретились в с. Павловск Алтайского края, чтобы принять участие в фестивале. В этом году на гостеприимную сибирскую землю приехали бойцы студенческих отрядов из Кемеровской, Томской, Омской и Новосибирской областей, Красноярского и Забайкальского краев, республик Хакасия и Алтай, а также Алтайского края. Слава о фестивале вышла далеко за пределы СФО, поэтому не остались в стороне и представители Воронежской, Свердловской областей и Пермского края.

На протяжении трех дней команды студенческих отрядов сдавали нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», участвовали в спортивных соревнованиях: черлидинг, волейбол, футбол, дартс, бег на короткие и длинные дистанции и др. По итогам спартакиады СФО третье место заняла делегация Красноярского края, второе место досталось делегации Томской области, а победителем стали спортсмены Алтайского края.

Окружные спартакиады студенческих отрядов пройдут и в других субъектах Российской Федерации. Лучшие спортсмены будут представлять свои округа на Всероссийской спартакиаде студенческих отрядов, которая пройдёт с 11 по 13 ноября  в рамках Всероссийского слета студенческих отрядов в Новосибирске.

Поделиться

Новости слета

  • В Новосибирске началась подготовка к Все...
  • Разработан проект программы ВССО57
  • На сайте ВССО появилась возможность сдел...
  • Стартовала регистрация участников на ВСС...
  • В Новосибирске выберут лучших проводнико...
  • СЛЁТ. ОТРЯД. ПРИЕХАЛИ!
  • Учиться всегда пригодится
  • Командиры и комиссары: выбираем лучших
  • Спонсоры и партнеры

    Стать партнером
    Мэрия Новосибирска
    Министерство образования и науки РФ
    Новосибирск
    Министерство спорта РФ
    НГУ
    Аквапарк
    Росатом
    Росатом
    KNAUF
    Сибирские сети
    ДК Зерна
    Росмол